Städte und Gemeinden des Kreises Rendsburg-Eckernförde

Städte

Bezirksschornsteinfegermeister

Rendsburg

Hartmut Böge, Jörn Knutz,
Klaus-Jürgen Kolb, Stefan Dohrwardt,
Nils Zenke

Eckernförde

Gerd Lüdrichsen, Karl-Heinz Suffke, Kurt Hagemann

Büdelsdorf

Klaus-Jürgen Kolb, Stefan Dohrwardt

Nortorf

Jörg Christophersen,
Hans-Herrmann Sieh

 

 

Gemeinde

Bezirksschornsteinfegermeister

Achterwehr
Ahlefeld
Alt Duvenstedt
Altenhof
Altenholz
Arpsdorf
Ascheffel
Aukrug
Bargstall
Bargstedt
Barkelsby
Beldorf
Bendorf
Beringstedt
Bissee
Bistensee
Blumenthal
Böhnhusen
Bokel
Bordesholm
Borgdorf Seedorf
Borgstedt
Bornholt
Bovenau
Brammer
Bredenbek
Breiholz
Brekendorf
Brinjahe
Brodersby

Norman Gehrmann, Walter Rieck
Horst Klein
Horst Klein, Erich Harder
Günter Beduhn, Gerhard Lüdrichsen
Peter Hielscher
Volker Franz
Kai Thomsen
Volker Franz
Erich Harder
Hans-Hermann Sieh
Kurt Hagemann, Karl-Heinz Suffke
Horst Arens
Horst Arens
Horst Arens, Heinz Goertz
Holger Miller
Horst Klein
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Holger Miller
Hans-Hermann Sieh
Andreas Holm, Dirk-Uwe Stapelfeldt
Jörg Christophersen
Hans Henning
Horst Arens
Hans Henning
Hans-Hermann Sieh
Jens Femerling
Hans Jörg Schink, Ingolf Höft
Horst Klein
Hans Jörg Schink
Thomas Böttcher

Brügge
Bünsdorf
Christiansholm
Dänischenhagen
Dätgen
Damendorf
Damp
Dörphof
Ehndorf
Eisendorf
Ellerdorf
Elsdorf Westermühlen
Embühren
Emkendorf
Felde
Felm
Fleckeby
Flintbek
Fockbek
Friedrichsgraben
Friedrichsholm
Gammelby
Gettorf
Gnutz
Gokels
Goosefeld
Grauel
Grevenkrug
Groß Buchwald
Groß Vollstedt
Groß Wittensee
Güby
Haale
Haby
Hamdorf
Hamweddel
Hanerau-Hademarschen
Haßmoor
Heinkenborstel
Hörsten
Hoffeld

Andreas Holm, Holger Miller
Hans Henning
Erich Harder
Hauke Stuhlmacher, Peter Hielscher
Jörg Christophersen
Kai Thomsen
Thomas Böttcher
Thomas Böttcher
Volker Franz
Dirk Uwe Stapelfeldt
Hans-Hermann Sieh
Ingolf Höft
Hans Jörg Schink
Jens Femerling
Norman Gehrmann, Jens Femerling
Hans Reiner Lück, Peter Hielscher
Kai Thomsen
Holger Miller
Jörn Knutz, Erich Harder
Erich Harder
Erich Harder
Kurt Hagemann
Hans Reiner Lück, Günter Beduhn
Jörg Christophersen
Horst Arens
Kai Thomsen
Heinz Goertz
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Holger Miller
Hans-Hermann Sieh, Dirk Uwe Stapelfeldt
Kai Thomsen
Kai Thomsen
Hans Jörg Schink
Kai Thomsen, Günter Beduhn , Hans Henning
Ingolf Höft
Hans Jörg Schink
Horst Arens
Jens Femerling
Hans-Hermann Sieh
Hartmut Böge
Dirk-Uwe Stapelfeldt

Hohenwestedt
Hohn
Holtsee
Holzbunge
Holzdorf
Hütten
Hummelfeld
Jahrsdorf
Jevenstedt
Karby
Klein Wittensee
Königshügel
Kosel
Krogaspe
Kronshagen
Krummwisch
Langwedel
Lindau
Lohe-Föhrden
Loop
Loose
Lütjenwestedt
Luhnstedt
Meezen
Melsdorf
Mielkendorf
Mörel
Molfsee
Mühbrook
Negenharrie
Neudorf Bornstein
Neu Duvenstedt
Neuwittenbek
Nienborstel
Nindorf
Noer
Nübbel
Oldenbüttel
Oldenhütten
Osdorf
Ostenfeld
Osterby

Heinz Goertz
Erich Harder, Ingolf Höft
Günter Beduhn, Hans Henning
Horst Klein, Hans Henning
Thomas Böttcher
Kai Thomsen
Kai Thomsen
Heinz Goertz
Hans Jörg Schink
Thomas Böttcher
Kai Thomsen
Erich Harder
Kurt Hagemann
Jörg Christophersen
Klaus-Peter Ullmann, Norman Gehrmann
Jens Femerling
Jens Femerling
Günter Beduhn
Horst Klein, Erich Harder
Jörg Christophersen
Thomas Böttcher, Kurt Hagemann
Horst Arens
Hans Jörg Schink
Heinz Goertz
Norman Gehrmann
Walter Rieck
Hans-Hermann Sieh
Walter Rieck
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Andreas Holm
Günter Beduhn
Horst Klein, Hans Henning
Hans Reiner Lück, Günter Beduhn
Hans Jörg Schink
Hans Jörg Schink, Hans-Hermann Sieh
Hans Reiner Lück,
Ingolf Höft
Horst Arens
Hans-Hermann Sieh
Hans Reiner Lück
Nils Zenke, Hans Henning
Kai Thomsen

Osterrönfeld

Osterstedt
Ottendorf
Owschlag
Padenstedt
Prinzenmoor
Quarnbek
Rade /Hohenwestedt
Rade bei Rendsburg
Reesdorf
Remmels
Rickert
Rieseby
Rodenbek
Rumohr
Schacht-Audorf
Schierensee
Schinkel
Schmalstede
Schönbek
Schönhorst
Schülldorf
Schülp / Nortorf
Schülp / Rendsburg
Schwedeneck
Seefeld
Sehestedt
Sören
Sophienhamm
Stafstedt
Steenfeld
Strande
Tackesdorf
Tappendorf
Techelsdorf
Thaden
Thumby
Timmaspe

Hartmut Böge, Nils Zenke, Hans-Detlef Schneider, Jens Femerling, Hans Henning
Heinz Goertz
Norman Gehrmann
Horst Klein
Volker Franz
Ingolf Höft
Norman Gehrmann
Heinz Goertz
Hans Henning
Holger Miller
Hans Jörg Schink
Klaus-Jürgen Kolb
Kurt Hagemann
Walter Rieck
Dirk-Uwe Stapelfeldt, Walter Rieck, Jens Femerling
Nils Zenke, Hans Henning
Jens Femerling
Günter Beduhn
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Holger Miller
Hans Henning
Jörg Christophersen
Hans Jörg Schink, Hans-Detlef Schneider
Hauke Stuhlmacher, Hans Reiner Lück
Horst Arens
Günter Beduhn, Jens Femerling, Hans Henning
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Erich Harder
Hans Jörg Schink
Horst Arens
Hauke Stuhlmacher
Horst Arens, Ingolf Höft
Heinz Goertz
Holger Miller
Horst Arens
Thomas Böttcher, Kurt Hagemann
Jörg Christophersen

Todenbüttel
Tüttendorf
Waabs
Wapelfeld
Warder
Wasbek
Wattenbek
Westensee
Westerrönfeld
Windeby
Winnemark

Hans Jörg Schink, Heinz Goertz
Hans Reiner Lück, Günter Beduhn
Thomas Böttcher
Heinz Goertz
Dirk-Uwe Stapelfeldt
Volker Franz
Andreas Holm, Holger Miller
Jens Femerling
Hans-Detlef Schneider
Kurt Hagemann, Kai Thomsen, Gerhard Lüdrichsen
Thomas Böttcher

 

 

 






Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und 14001

 

Kreisgruppe der bevollmächtigten Bezirksschornsteinfeger in Rendsburg-Eckernförde